ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫ , ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি বাড়তি ভাড়ার অভিযোগ নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভিড় বেড়েছে রাজধানীর পশুর হাটে, বেচাকেনাও জমজমাট ভারত বিমান রক্ষা করতে পারে না, অঞ্চলের নিরাপত্তা দেবে কীভাবে: বিলাওয়াল ভুট্টো

ভাঙচুরের ঘটনা পরিকল্পিত নয়, হঠাৎ করে ঘটানো হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৬:৫৯:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৪-২০২৫ ০৬:৫৯:২৭ অপরাহ্ন
ভাঙচুরের ঘটনা পরিকল্পিত নয়, হঠাৎ করে ঘটানো হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
গাজায় ইসরায়েলি হামলা ও বর্বর হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে দেশের বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুরের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪৯ জনকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, ভিডিও ফুটেজের মাধ্যমে বাকিদেরও আটকের চেষ্টা চলছে।

সোমবার (৭ এপ্রিল) সিলেটে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ কর্মসূচি থেকে কিছু বিক্ষুব্ধ জনতা কেএফসি, বাটা, ইউনিমার্ট, আলপাইন রেস্তোরাঁসহ প্রায় ১০টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুর চালায়। পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। খুলনা এবং গাজীপুরেও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, "এটি একটি পরিকল্পিত ঘটনা ছিল না, বরং হঠাৎ করে ঘটেছে।" তিনি জানান, ভবিষ্যতে এমন ঘটনা এড়াতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সতর্ক থাকার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

এ ঘটনায় জড়িতদের মধ্যে গাজীপুরে ৪ জন, খুলনায় ৩১ জন এবং সিলেটে ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে। বাকিদের আটকের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে, বলেও তিনি জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, "এ ধরনের ঘটনা কোনোভাবেই কাম্য নয় এবং এটি ভবিষ্যতে যাতে না ঘটে, সেজন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।"

কমেন্ট বক্স